САЙТ ДОМОДЕДОВО ВОСТРЯКОВО БЕЛЫЕ СТОЛБЫ БАРЫБИНО ВИДНОЕ РАСТОРГУЕВО РАЗВИЛКА. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ДОМОДЕДОВО ВОСТРЯКОВО БЕЛЫЕ СТОЛБЫ БАРЫБИНО ВИДНОЕ РАСТОРГУЕВО РАЗВИЛКА. ФОРУМ ДОМОДЕДОВО ВОСТРЯКОВО БЕЛЫЕ СТОЛБЫ БАРЫБИНО ВИДНОЕ РАСТОРГУЕВО РАЗВИЛКА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болят и отекают ноги в период беременности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас на втором триместре беременности и в последнее время чувствую что ноги стали сильно отекать и болеть. Что с этим делать, как снять боль? У меня есть  есть предрасположенность к варикозу и очень боюсь, чтоб эти симптомы не были первыми звоночками развития заболевания

0

2

Я считаю, что не стоит раньше времени паниковать и переживать, но и оставлять без наблюдения эти симптомы не стоит. Вам нужно обязательно сообщить о своих недугах вашему врачу. Ведь варикоз может действительно развиться в период беременности даже если раньше никаких признаков не было

0

3

На вашем сроке это нормально, у меня тоже сильно отекали и болели ноги. Постарайтесь снять нагрузку, меньше ходить и носить удобную обувь на низком хожу. Можно купить ортопедическую стельку и вставить ее в обувь. Также в конце дня можете делать ванночки с солью для ног для расслабления

0

4

Сходите на консультацию к врачу флебологу, чтоб выяснить, действительно ли это признаки варикоза. Лечение в период беременности вам никакого не назначат, лишь будут наблюдать за вашими венами. Единственное, что вам могут порекомендовать, это ношение компрессионного трикотажа. Он есть разного вида, и виде колготок, гольф и чулков.  Посмотрите, тут на сайте есть большой выбор компрессионного трикотажа разного цвета и дизайна https://orteka.ru/catalog/kompressionnyi-trikotazh/

0

5

Так нужно носить удобную обувь, чтобы ноги не уставали.

0

6

Я помню себя во время беременности и как сложно было мне подобрать хорошую обувь, чтобы в ней у меня не болели ноги. У меня были сильные отеки, поэтому для себя я выбрала кроссовки и сникеры, в них было удобнее всего. Ну и, конечно, я совсем отказалась от каблуков. Могу и вам посоветовать купить обувь Филипп Плейн , если вам важно удобство и комфорт во время передвижения, когда идет большая нагрузка на ноги. В магазине "Слепая Курица" вы сможете найти подходящую вашему случаю обувь и подобрать идеальную пару.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно